Решение от 25.07.17 «Решение о внесении изменений в приложения № 2, 8, 12, 28 и включении приложений № 32, 33, 34, 35, 36, 37 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017»

Прочие типы документов
Тип документа:
Прочие типы документов
Принявший орган:
Россельхознадзор РФ
Дата принятия:
25.07.2017
Номер:
-
Тема:
Болезни животных (карантинные, опасные)
Файл №1
regionalization_dif_2017-07-25.pdf
25.07.2017 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,6.8 MБ)


Файл №2
regionalization_all_2017-07-25.pdf
25.07.2017 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,21.8 MБ)


Содержание

В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем.

Проведена регионализация по энтеровирусному энцефаломиелиту свиней (болезнь Тешена).

Статусы регионов Российской Федерации по энтеровирусному энцефаломиелиту свиней (болезнь Тешена), а также условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по энтеровирусному энцефаломиелиту свиней (болезнь Тешена) отражены в приложениях № 32 и 33 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров.
Проведена регионализация по бруцеллёзу свиней.

Статусы регионов Российской Федерации по бруцеллёзу свиней, а также условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по бруцеллёзу свиней отражены в приложениях № 34 и 35 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров.

Проведена регионализация по болезни Ауески свиней.

Статусы регионов Российской Федерации по болезни Ауески, а также условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по болезни Ауески свиней отражены в приложениях № 36 и 37 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров.

В связи с регистрацией вспышки африканской чумы свиней на территории Светлоярского района Волгоградской области изменен статус этого района.

В связи с регистрацией вспышки африканской чумы свиней на территории Псковского района Псковской области  изменен статус этого района.

По предложениям госветслужбы Ростовской области, которая представила необходимую доказательную базу, проведена регионализация по гриппу птиц внутри этого субъекта Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Республики Северная Осетия — Алания, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус по ящуру и репродуктивно-респираторному синдрому свиней этого субъекта Российской Федерации. 

Дата создания: 25.07.2017, 12:00
Дата последнего изменения: 27.09.2023, 20:33