Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
оформление формы №2 на производимую продукцию в электронном виде  XML
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Автор Сообщение
Daria22


Зарегистрирован: 26/04/2016 05:18:20
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый день! Подскажите, нужно ли при оформлении ветеринарного свидетельства формы №2 в электронном виде в Меркурии на производимую продукцию (колбасные изделия) указывать все лабораторные исследования? Вся колбаса исследуется в производственной лаборатории каждые 10 дней, ведется журнал, но не составляются протокола исследования.
Доктор Шмурге

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/08/2015 16:22:08
Сообщений: 123
Оффлайн

Нам (ГБУ) указание было (от краевого УВ) о внесении в меркурий лаб.исследований только аккредитованных (по Там.Союзу) лабораторий.

Я думаю, вашу информацию можно в примечания писать.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/04/2016 12:40:42

древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9118
Оффлайн

Доктор Шмурге wrote:Нам (ГБУ) указание было (от краевого УВ) о внесении в меркурий лаб.исследований только аккредитованных (по Там.Союзу) лабораторий.

Я думаю, вашу информацию можно в примечания писать.


А вот эту интересную хрень как оформляете?

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.07.2014 № 281
4. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются и выдаются в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований подконтрольных товаров, а при наличии необходимости в их проведении - в течение одного рабочего дня по их завершению.
Должностное лицо, принявшее решение о направлении подконтрольного товара на лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование принятого решения.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Доктор Шмурге

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/08/2015 16:22:08
Сообщений: 123
Оффлайн

древний wrote:
Доктор Шмурге wrote:Нам (ГБУ) указание было (от краевого УВ) о внесении в меркурий лаб.исследований только аккредитованных (по Там.Союзу) лабораторий.

Я думаю, вашу информацию можно в примечания писать.


А вот эту интересную хрень как оформляете?

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.07.2014 № 281
4. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются и выдаются в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований подконтрольных товаров, а при наличии необходимости в их проведении - в течение одного рабочего дня по их завершению.
Должностное лицо, принявшее решение о направлении подконтрольного товара на лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование принятого решения.


Никак не оформляем, ибо отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований.
А вообще топикстартер писал о производственных лабораторных исследованиях, что никак не возбраняется, а наоборот приветствуется. Только вот вносить эту информацию в Меркурий (по указанию краевого УВ) нам нельзя.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9118
Оффлайн

Доктор Шмурге wrote:
древний wrote:
Доктор Шмурге wrote:Нам (ГБУ) указание было (от краевого УВ) о внесении в меркурий лаб.исследований только аккредитованных (по Там.Союзу) лабораторий.

Я думаю, вашу информацию можно в примечания писать.


А вот эту интересную хрень как оформляете?

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.07.2014 № 281
4. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются и выдаются в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований подконтрольных товаров, а при наличии необходимости в их проведении - в течение одного рабочего дня по их завершению.
Должностное лицо, принявшее решение о направлении подконтрольного товара на лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование принятого решения.


Никак не оформляем, ибо отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований.
А вообще топикстартер писал о производственных лабораторных исследованиях, что никак не возбраняется, а наоборот приветствуется. Только вот вносить эту информацию в Меркурий (по указанию краевого УВ) нам нельзя.


По указанию МСХ я бы сказал:

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14.12.2015 № 634

14. Исследования биологического материала животных, подконтрольной продукции в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов проводятся в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации.


ну и ФЗ

2. Порядок назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции), включая перечень оснований для проведения таких исследований, в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов утверждает федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии. Данный порядок должен предусматривать возможность проведения лабораторных исследований лабораториями, испытательными центрами, аккредитованными в национальной системе аккредитации.


ФЗ обязал предусмотреть "возможность", а МСХ предусмотрел "обязанность"
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Доктор Шмурге

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/08/2015 16:22:08
Сообщений: 123
Оффлайн

Ну а что делать? Так и живём....

"аккредитованных в национальной системе аккредитации" - можете пояснить, что это такое? и где это?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/04/2016 15:15:19

древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9118
Оффлайн

Доктор Шмурге wrote:Ну а что делать? Так и живём....

"аккредитованных в национальной системе аккредитации" - можете пояснить, что это такое? и где это?


http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/297/

при этом даже не уточняется область аккредитации
аккредотован на аттракционы - есть в системе- можешь ветеринарию лабать
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
закон.nick


Зарегистрирован: 17/06/2010 09:45:03
Сообщений: 841
Оффлайн

древний wrote:
Доктор Шмурге wrote:Ну а что делать? Так и живём....

"аккредитованных в национальной системе аккредитации" - можете пояснить, что это такое? и где это?


http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/297/

при этом даже не уточняется область аккредитации
аккредотован на аттракционы - есть в системе- можешь ветеринарию лабать

Можно конечно и по аттаркционам попробовать - только вряд-и итог будет положительным.
Аккредитуется лаборатория с привязкой к конкретным видам исследований насколько я понимаю
Закон для всех един
закон.nick


Зарегистрирован: 17/06/2010 09:45:03
Сообщений: 841
Оффлайн

Daria22 wrote:Добрый день! Подскажите, нужно ли при оформлении ветеринарного свидетельства формы №2 в электронном виде в Меркурии на производимую продукцию (колбасные изделия) указывать все лабораторные исследования? Вся колбаса исследуется в производственной лаборатории каждые 10 дней, ведется журнал, но не составляются протокола исследования.

Топикстартер так и не указал - у него-то лаборатория аккредитована в РА? Если аккредитована, то почему протоколы не оформляют? Этож выходной документ любой лаборатории...
Викса

[Avatar]

Зарегистрирован: 03/04/2019 10:43:30
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, на основании какого нормативного документа необходимо вносить протоколы производственного контроля в меркурии на перерабатывающем предприятии? И второй вопрос: на предприятии перерабатывается свиноводческое сырье, которое исследовано на трихинеллез, далее сырье переработали, выработали продукцию. Фирма получатель требует указывать номера протоколов трихинеллеза на выработанную продукцию. Объяснений, что выработанную продукцию не исследуют на данный вид, они не принимают. Просят предоставить нормативный документ, который это регламентирует. Документ "Правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов" (утв. Минсельхозом СССР 27.12.1983) (вместе с "Методиками физико-химического исследования мяса") им не подходит.
 
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team