Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Провоз меда от родственников в другой субъект РФ  XML
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Автор Сообщение
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

У деда в соседней области есть несколько семей пчел. Я приехал к нему в гости и он дал мне безвозмездно 2 фляги меда. На границе субъекта РФ инспектор потребовал ветеринарное свидетельство и сертификат соответствия. Была только справка с поселения о наличии пчел. Мед не предполагается для продажи. Инспектор составил протокол о нарушении перевозки груза. Дак все таки на какой объем нужны сопроводительные документы 5 грамм, 10 грамм, 500 грамм или 50 кг . Если мед не идет в продажу то имеют ли право вообще требовать с меня оформление ветеринарных документов? А если у деда 1 пчелосемья? о каких доках вообще может идти речь. У нас видимо руководят не сильно толковые государством?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/08/2018 17:40:08

antowka


Зарегистрирован: 21/04/2011 17:16:17
Сообщений: 512
Оффлайн

ПРАВИЛА
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ
СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

(в ред. Приказов Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393,
от 19.03.2008 N 98, от 04.12.2008 N 522,
от 05.05.2009 N 176, от 19.03.2010 N 84)

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, юридическими лицами любой организационно-правовой формы и гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных (в том числе птиц, рыб (других гидробионтов), пчел), а также производством, заготовкой, переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.
1.2. Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее - грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.
1.3. Партии грузов, перечисленных в Приложении N 19 к настоящим Правилам, должны сопровождаться:

Чисто формально инспектор поступил абсолютно правильно!!!
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

В приложении 19 есть пункт 2.6 ...............реализуемые на продовольственных рынках. Может все таки с пункта 2.1 до 2.6 приложения 19 относится именно для реализации на рынках?
antowka


Зарегистрирован: 21/04/2011 17:16:17
Сообщений: 512
Оффлайн

до п.2.6 приложения 19 см п. 2.5!!! см п.1.1 приказа, обязательными, выделил для Вас специально то, что относится к гражданам.+ см в конце приложения "Не допускается перевозка без ветеринарных сопроводительных документов в пределах района (города) всех видов продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения непромышленного изготовления.
(сноска введена Приказом Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393"
Еще раз говорю, по закону, хоть чайную ложку везите, просто в большинстве своем на мелкие партии для личного потребления никто ничего не смотрит, за исключением введенных ограничений.
antowka


Зарегистрирован: 21/04/2011 17:16:17
Сообщений: 512
Оффлайн

В КоАПе есть статья на этот случай, если не согласны Ваше право обжаловать решение инспектора либо в до судебном (через руководство), либо в судебном порядке. Не думаю, что у Вас что-то выйдет, но решать Вам.
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

на мелкие партии для личного потребления никто ничего не смотрит
попросили показать Кстати тоже вчера порыскал в инете, типа люди везут парного мяска кг 20 из деревни - тоже неотпускали пока факсом бумажку (ее слепили из того что было ) не отправили. интересно а вот если я фарш накрутил 20 кг - тоже теоретически нужна бумажка?
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

А если как Путин на рыбалке несколько щук вытащить а потом их везти в холодильники из под пива через несколько субъектов РФ, то тогда какие официально доки требовать? а ведь много у нас рыбаков
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

хоть чайную ложку
а если пол ложки, или 1/4 ложки?
Мичалыч


Зарегистрирован: 03/06/2010 12:54:19
Сообщений: 136
Оффлайн

У вас, я понимаю, побольше, чем 1/4 чайной ложки было. 2 фляги - 80 литров. Винни пух бы и тот слег с диабетом.
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

слег с диабетом
Простые сахара не расходуют инсулин
Мичалыч


Зарегистрирован: 03/06/2010 12:54:19
Сообщений: 136
Оффлайн

Мнение о том, что мед можно есть в неограниченных количествах, т. к. он наполовину состоит из фруктозы — ошибочно. Содержание в меде глюкозы и фруктозы равное. При этом мед повышает содержание глюкозы примерно так же, как и обычный пищевой сахар.
nazarma


Зарегистрирован: 30/09/2013 10:40:01
Сообщений: 10
Оффлайн

Наличие многих полезных продуктов и усвоение большинства моносахаридов, содержащихся в меде, без инсулина делает этот продукт на самом деле незаменимым. Сахаров в меде более 20 видов. Но разговор сейчас не об этом
Мичалыч


Зарегистрирован: 03/06/2010 12:54:19
Сообщений: 136
Оффлайн

Да, речь о том, что за 3-х литровую банку никто спрашивать не станет, а 2 сорокалитровые фляги вызывают волпросы, так как такие объемы, как правило, везут для реализации.
antowka


Зарегистрирован: 21/04/2011 17:16:17
Сообщений: 512
Оффлайн

Давайте не будем здесь демагогией заниматься. Вроде все человеку объяснили и разводить дискуссии о биохимии и чудесных свойствах меда считаю нецелесообразным. nazarma, Вам все объяснили, а если Вы хотите узнать здесь каким образом можно обойти данный закон, то немного неправильное выбрали место для дискуссии, Вы еще у ДПСников поинтересуйтесь как правильно ПДД нарушать. Скажите спасибо, что инспектор не признал Ваш мед вещ.доком и не поместил его на ответственное хранение, вышел бы золотым для Вас (при большом желании можно признать и авто средством совершения правонарушения) см 26.1, 26.6, 27.1, 27.10 КоАП РФ.
Schmoselhund


Зарегистрирован: 19/10/2012 21:09:17
Сообщений: 112
Оффлайн

Oksana_Ulyanova wrote:Доброго всем дня! Вот и прошло 3 недели (21 день), с того дня, как был задан вопрос по полномочиям госветинспекторов ТУ Россельхознадзора на различных видах транспорта....ответа нет, изменений тоже...коллеги, поделитесь опытом, на каких основаниях проводите досмотр? Никто еще не попал?


http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/quote/0/43087.page

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/09/2013 20:20:25

 
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team