Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Вопрос специалисту Россельхознадзора  XML
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Автор Сообщение
Agnostik


Зарегистрирован: 02/02/2016 08:17:22
Сообщений: 412
Оффлайн

чтобы погруженные машины подкатывали под окна ТУ для переконтроля отконтролированного?

причем сначала к ТУ в регионе-отправителе, а потом к ТУ в регионе-получателе. чтоб наверняка. или это только в ВУ недоверие? свои не косячат, а если косячат, то свои же?
bbrka


Зарегистрирован: 14/06/2017 22:10:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Наша организация хочет заняться утилизацией биологических отходов, конкретно - кремацией умерших домашних животных и не более.
Прошу совета специалистов! Мы находимся в г. Москва, первый вопрос - разрешено ли оборудовать крематорий только под вышеуказанные цели в черте города? Про 500м до жилой зоны знаю, но конкретно про возможность размещения в черте города - нигде не нашел ответов.
Второй вопрос - нужно ли лицензироваться в нашем случае? Так как мы относимся к Москве и Московской области. По опыту коллег из Ярославской области - никакие лицензии не нужны, достаточно сертификатов на крематорную печь и заключения о выбросе продуктов горения.
Вадим X


Зарегистрирован: 15/06/2017 09:38:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день.
Подскажите, обязательно ли присутствие государственного ветеринарного врача при проведении вакцинации против сибирской язвы? госветслужба настаивает на присутствии и проведении вакцинации, за что соответственно взимаются деньги.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9095
Оффлайн

Вадим X wrote:Добрый день.
Подскажите, обязательно ли присутствие государственного ветеринарного врача при проведении вакцинации против сибирской язвы? госветслужба настаивает на присутствии и проведении вакцинации, за что соответственно взимаются деньги.


Мне казалось, что РЕГУЛЯРНАЯ БЕСПЛАТНАЯ вакцинация поголовья по опасным болезням ОБЯЗАННОСТЬ госветслужбы. Разве нет?
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
НИК


Зарегистрирован: 11/01/2011 16:37:56
Сообщений: 5
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите, могут ли лица не имеющие ветеринарного образования занимать должности (быть государственными инспекторами) в отделах внутреннего ветеринарного надзора и на транспорте Россельхознадзора?
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9095
Оффлайн

НИК wrote:Здравствуйте. Подскажите, могут ли лица не имеющие ветеринарного образования занимать должности (быть государственными инспекторами) в отделах внутреннего ветеринарного надзора и на транспорте Россельхознадзора?


Нет, люди не имеющие ветеринарного образования могут занимать только высшие руководящие должности
НИК


Зарегистрирован: 11/01/2011 16:37:56
Сообщений: 5
Оффлайн

А не подскажите где бы закон найти почитать, где будет четко написано, что не ветеринары не могут к нам с проверками приходить, даже если они с юробразованием?
НИК


Зарегистрирован: 11/01/2011 16:37:56
Сообщений: 5
Оффлайн

Ну, понятно, профессиональная этика не позволяет своих работы лишать (((
Agnostik


Зарегистрирован: 02/02/2016 08:17:22
Сообщений: 412
Оффлайн

где бы закон найти почитать, где будет четко написано, что не ветеринары не могут к нам с проверками приходить

нигде. о проверках у нас только 294-фз, его и читайте (начните со ст. 2, там указаны те самые лица, имеющие специальные знания, опыт в соответствующей сфере науки, техники, хозяйственной деятельности, и зачем они при проверке)
ну админрегламент органа, который проверку проводит, можете почитать, вдруг там написано (очень вряд ли)
а вообще ваша логика ломается при слове "прокуратура". они бы тогда вообще никуда не ходили, у них образования, кроме юридического, обычно не имеется

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/06/2017 16:37:22

НИК


Зарегистрирован: 11/01/2011 16:37:56
Сообщений: 5
Оффлайн

Спасибо за 294-фз, но в остальном не передергивайте, вопрос был про специалистов вашего россельхознадзора. Прокуратуре как раз «юробраз» достаточно, а консультантов пригласят по теме. А собственно, кто должен следить за кадрами на местах и отвечать за их соответствие на профпригодность? А то как то странно, нас проверяют на соответствие нормам и законам, а самой проверяющей конторе и профобразования не требуется, а если и требуется по закону, то не обязательно к исполнению? Странная позиция.
Agnostik


Зарегистрирован: 02/02/2016 08:17:22
Сообщений: 412
Оффлайн

НИК wrote:Спасибо за 294-фз, но в остальном не передергивайте, вопрос был про специалистов вашего россельхознадзора. Прокуратуре как раз «юробраз» достаточно

я не имею никакого отношения к РСХН (кроме проф области). а в чем отличие инспектора-прокурора от инспектора-обычного, при равной характеристике «юробраз» ?? это мне просто интересно стало
кто должен следить за кадрами на местах и отвечать за их соответствие на профпригодность?

руководство и сам "кадр"
самой проверяющей конторе и профобразования не требуется,

от должности зависит
На государственную гражданскую службу (далее – гражданская служба) вправе поступать ......... соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования ...... профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.....
..... категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» ......входит наличие высшего образования.
...Квалификационные требования ......к стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки для федеральных государственных гражданских служащих устанавливаются указом Президента Российской Федерации....
Квалификационные требования ......включаются в должностной регламент государственного гражданского служащего Российской Федерации
Galunic


Зарегистрирован: 19/06/2017 11:54:39
Сообщений: 2
Оффлайн

Очень надеюсь на вашу консультацию, так как подробного ответа на свой вопрос я не нашел нигде. Мы летим 6 июля из Китая в Москву, 15 июня мы сделали прививку от бешенства коту, на сайте Аэрофлота указан срок прививки не ранее 21 дня до вылета. Также, за неделю до вылета мы оформим международный ветеринарный сертификат. Не совсем понятно нужно ли чипировать животное? если да, то почему эта процедура должна предшествовать прививке от бешенства? нам не позволяют сроки теперь если заново придется делать прививку от бешенства, а перед этим чипировать.
Galunic


Зарегистрирован: 19/06/2017 11:54:39
Сообщений: 2
Оффлайн

Вдобавок на предыдущее сообщение: "Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении 5 дней перед отправкой" - значит ли это, что достаточно просто иметь ветеринарный паспорт/сертификат с прививками и все? про чипирование умалчивается.
Ekaterina_Sel


Зарегистрирован: 21/06/2017 15:48:32
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день!
Подскажите,возможно ли где-то посмотреть список предприятий,имеющих американскую лицензию для экспорта продукции в США со сроками действия этой лицензии? Если ли где-то какая-то информация по этому вопросу?
kvistorovsky


Зарегистрирован: 05/04/2016 19:31:28
Сообщений: 24
Оффлайн

Добрый день!

Скажите пожалуйста какая процедура при экспорте муки из России в Китай.

Если можно объясните поподробнее.

Спасибо!
 
Индекс форума » Ветеринарный надзор. Общие вопросы
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team