Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Правила оформления ВСД  XML
Индекс форума » Внутренний ветеринарный надзор
Автор Сообщение
Милитант М


Зарегистрирован: 02/08/2018 09:09:55
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Объясняю поставщику, что на готовую продукцию (колбасные изделия) должна быть выбрана строка "изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу", а не "подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объёме". Со мной спорят и категорически не согласны.
Подскажите пожалуйста, на какой документ можно сослаться и как доказать?
Катерина1676


Зарегистрирован: 24/08/2012 17:09:19
Сообщений: 14
Оффлайн

А вы предложите им ответить на вопрос , что есть ветеринарно санитарная экспертиза , а что ветеринарно санитарный осмотр. А потом предложите найти нормативный документ по ВСЭ колбасы)))). У нас ХС ВСЭ готового корма делает!!! Таланты.
А еще открою секрет, что и ветеринары часто разницы не знают. И вот это печально.
Милитант М


Зарегистрирован: 02/08/2018 09:09:55
Сообщений: 2
Оффлайн

Предлагала много вариантов.. Говорят: покажите документ, где именно прописано, что на колбасу нужно указывать "изготовлена..." Спор удалось решить только тогда, когда они связались с главным врачом округа, хорошо хоть его послушали..
vet.vasiliy


Зарегистрирован: 16/01/2019 09:00:40
Сообщений: 2
Оффлайн

Господа ветеринары ответьте на извечный вопрос: кто может(должен) оформлять производственный эВСД при изготовлении колбасных изделий и копченостей?
скорпион

[Avatar]

Зарегистрирован: 17/08/2017 08:55:32
Сообщений: 68
Оффлайн

https://pp.userapi.com/c848528/v848528581/160c8e/VdmSouoOi7g.jpg

https://pp.userapi.com/c846221/v846221581/1e2d60/7Zu24fE4-EU.jpg

судя по ответу из министерства с/х,производственный все могут оформлять

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/04/2019 20:55:35

vet.vasiliy


Зарегистрирован: 16/01/2019 09:00:40
Сообщений: 2
Оффлайн

Это да, но при продукция переходит на склад готовой продукции ещё в неупакованном виде на рампе.
У нас же оболочка не является упаковкой, даже если она не проницаемая(полиамид)
скорпион

[Avatar]

Зарегистрирован: 17/08/2017 08:55:32
Сообщений: 68
Оффлайн

vet.vasiliy wrote:Это да, но при продукция переходит на склад готовой продукции ещё в неупакованном виде на рампе.
У нас же оболочка не является упаковкой, даже если она не проницаемая(полиамид)


Но вы вопрос задавали про производственный сертификат(переработка/производство),продукция пошла на склад не упакованной-это уже не производство,а внутреннее перемещение тоже по Меркуриюю проводите ,вы имеете право сами(х/с) оформлять производственный,судя по ответу который выложен.
Igor19810822


Зарегистрирован: 08/10/2019 16:54:44
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день. Возникает вопрос нужно ли гасить производственный сертификат Ф1 если нужно,то в какие сроки, если руководствоваться п.51 589 приказа тогда почему кто-то осуществляет гашение кто-то нет? И наконец что делать с эВСД в производственных сертификатах которых в сведениях о происхождении продукцииUUID),(GUID) на месте, а в основном документе они теряются. Нужно какое то официальное разъяснение поэтому вопросу. Ведь по сути ни в 589 приказе ,ни в 53 приказе РСХ о этих кодах нет ни слова.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/10/2019 09:52:55

Prosper


Зарегистрирован: 11/10/2019 12:55:59
Сообщений: 1
Оффлайн

нужно ли оформлять фитосанитарный сертификат для поставки внутри таможенного союза?
sharf1


Зарегистрирован: 10/07/2017 13:38:39
Сообщений: 10
Оффлайн

Igor19810822 wrote:Добрый день. Возникает вопрос нужно ли гасить производственный сертификат Ф1 если нужно,то в какие сроки, если руководствоваться п.51 589 приказа тогда почему кто-то осуществляет гашение кто-то нет? И наконец что делать с эВСД в производственных сертификатах которых в сведениях о происхождении продукцииUUID),(GUID) на месте, а в основном документе они теряются. Нужно какое то официальное разъяснение поэтому вопросу. Ведь по сути ни в 589 приказе ,ни в 53 приказе РСХ о этих кодах нет ни слова.


Для того чтобы установить сроки гашения производственного сертификата, для начала надо предоставить техническую возможность этого самого гашения
Shum


Зарегистрирован: 13/11/2010 14:49:24
Сообщений: 709
Оффлайн

51 пункт, приложение № 2, приказ 589
sharf1


Зарегистрирован: 10/07/2017 13:38:39
Сообщений: 10
Оффлайн

Shum wrote:51 пункт, приложение № 2, приказ 589

Так речь, вроде, про производственный эВСД. А производственный только создаётся и не гасится
Aleksandr MALKANOV


Зарегистрирован: 31/10/2019 14:30:34
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, сложилась такая ситуация: Контрагент А, осуществляет самовывоз с предприятия-производителя Б и становится юридически ответственным лицом этого груза. В меркурие тип транзакции выбираю "Смена владельца без перевозки". Вет врач нашего региона утверджает, что мы делаем неправильную транзакцию и нужно делать "Перевозка со Сменой владельца". Где можно найти пункт, на который можно ссылаться, что оформляется в системе меркурий верно. И верно ли мы это делаем?
sharf1


Зарегистрирован: 10/07/2017 13:38:39
Сообщений: 10
Оффлайн

Aleksandr MALKANOV wrote:Добрый день, сложилась такая ситуация: Контрагент А, осуществляет самовывоз с предприятия-производителя Б и становится юридически ответственным лицом этого груза. В меркурие тип транзакции выбираю "Смена владельца без перевозки". Вет врач нашего региона утверджает, что мы делаем неправильную транзакцию и нужно делать "Перевозка со Сменой владельца". Где можно найти пункт, на который можно ссылаться, что оформляется в системе меркурий верно. И верно ли мы это делаем?

При той схеме, которую описали Вы, вет врач говорит правильно.
Смена владельца без перевозки оформляется в случае когда два ХС находятся на одной площадке.
В Вашем случае одно ХС передало права собственности второму и груз едет на площадку второго ХС. Приказ МСХ 589
Shum


Зарегистрирован: 13/11/2010 14:49:24
Сообщений: 709
Оффлайн


Если выбираете "смена владельца без перевозки", то новый владелец должен с этой же площадки оформить сам себе ВСД на транспортировку. Но из вашего вопроса не понятно происходит данная процедура или нет. Осознает ли это новый владелец или нет.
Если нет, то проще оформлять "перевозка со сменой владельца".

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 31/10/2019 17:57:08

 
Индекс форума » Внутренний ветеринарный надзор
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team