Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Практика осуществления контроля на таможенной границе ТС  XML
Индекс форума » Таможенный союз
Автор Сообщение
Belkin

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/10/2010 12:37:20
Сообщений: 12
Оффлайн

Какие имеются соображения по теме?
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Очень интересно кто как применяет пункт 7.1. Положения на таможенной границе № 318?
Как определяется размер ручной клади (багажа) в том или ином транспорте? (у таможни по соглашению до 50 кг мона)

[Email]
Belkin

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/10/2010 12:37:20
Сообщений: 12
Оффлайн

Видимо так: способен сумку от пола оторвать - значит ручная кладь.

Мне другое не понравилось. У ветеринаров (Решение № 317) куча всяких образцов документов разработаны (акты, штампы и т.д.), а фитосанитары опять будут велосипед изобретать.
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Ну с фитосанитарным сертификатом все понятно – «по форме, установленной Международной конвенцией по карантину и защите растений (Рим, 1951 год, в редакции 1997 года)»

А вот акта и штампы согласно подпункта 2 пункта 3.10:
«Формы разрешительных надписей (штампов) и актов карантинного фитосанитарного контроля (надзора) определяются законодательством Сторон. Уполномоченные органы уведомляют друг друга о формах разрешительных надписей (штампов), актов, используемых ими в соответствии с настоящим пунктом.»

Ждите, скоро уведомят (обещанного три года ждут :lol.

Хотя, конечно, у ветеринаров они будут единого образца, а у нас кто во что горазд…
[Email]
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Belkin wrote:Видимо так: способен сумку от пола оторвать - значит ручная кладь.



С сухими лекарственными травами и две можно оторвать, а с мукой и одну тяжеловато....

Возьмем другое измерение: сколько штук срезов цветов считать ручной кладью?
[Email]
Асусена


Зарегистрирован: 11/08/2010 13:08:34
Сообщений: 9
От: -
Оффлайн

Сколько пропустит таможня,т.е. сколько кг она посчитает товарной партией
[Yahoo!] aim icon [MSN] [ICQ]
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Пункт 1 Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года:
Товары для личного пользования – таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Пара коробок со срезами цветов ручная кладь?

Привет челнокам…

И еще один нюанс, как Вы может быть заметили:
у таможни – товары для личного пользования,
у Нас – ручная кладь и багаж.
[Email]
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Решением КТС № 454 добавили примечаие в Перечень: (сопровождается фитосанитарным сертификатом только продукция с высоким фитосанитарным риском)

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS21/Pages/R_454.aspx
[Email]
Belkin

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/10/2010 12:37:20
Сообщений: 12
Оффлайн

Собственно это уже обозначено в Положении о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на ТГ ТС
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Прочитайте новости: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/spb/newsDetails.html?id=5874

А что Положение № 318 на Вас не распространяется (подпункт 1. пункта 7.1.)
[Email]
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Опять такие же новости: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/spb/newsDetails.html?id=6286

Положение № 318
VII. Особенности осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) при ввозе отдельных видов подкарантинной продукции
7.1. При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) не требуется представление импортных карантинных разрешений и фитосанитарных сертификатов при ввозе следующей подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска:
1) перемещаемой через таможенную границу таможенного союза
в почтовых отправлениях, ручной клади пассажиров, членов экипажей судов, самолетов, пассажирских вагонов, автотранспортных средств, при условии, что указанная продукция не является посадочным или семенным материалом или картофелем;



Объясните, может я что то не понимаю
[Email]
Belkin

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/10/2010 12:37:20
Сообщений: 12
Оффлайн

fito-inspektor wrote:Прочитайте новости: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/spb/newsDetails.html?id=5874

А что Положение № 318 на Вас не распространяется (подпункт 1. пункта 7.1.)


Это ты к питерскому управлению обращаешься, я правильно понял?

Мда странно конечно, я думал там образованные люди работают...
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

По всей видимости я в пустоту обращаюсь.

З.Ы.: Я очень рад что ты (если можно на ты) сдесь, Belkin
[Email]
ИП Д.Д.

[Avatar]

Зарегистрирован: 05/07/2011 04:40:50
Сообщений: 11
Оффлайн

Уважаемый Фито-инспектор! Согласно Положения №318 вторичный фитосанитарный контроль должен проводиться в местах завершения таможенного оформления: под местом имеется ввиду одна из строн ТС или конкретный пункт пропуска ч/з госграницу РФ, где производится выпуск продукции? По ситуации: продукция поступает в конкретный пункт пропуска РФ в контейнерах, растаможивается в этом же пункте, однако без перегруза следует на склад, находяйщийся за пределами пункта пропуска (в другом регионе РФ). Груз должен предоставлен к вторичному досмотру: 1.по месту назначения (согласно ФЗ-99 ) на складе после выгрузки продукции из контейнера продукции или 2. в пункте пропуска ч/з госграницу?
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

ИП Д.Д. wrote:Уважаемый Фито-инспектор! Согласно Положения №318 вторичный фитосанитарный контроль должен проводиться в местах завершения таможенного оформления: под местом имеется ввиду одна из строн ТС или конкретный пункт пропуска ч/з госграницу РФ, где производится выпуск продукции? По ситуации: продукция поступает в конкретный пункт пропуска РФ в контейнерах, растаможивается в этом же пункте, однако без перегруза следует на склад, находяйщийся за пределами пункта пропуска (в другом регионе РФ). Груз должен предоставлен к вторичному досмотру: 1.по месту назначения (согласно ФЗ-99 ) на складе после выгрузки продукции из контейнера продукции или 2. в пункте пропуска ч/з госграницу?


Место завершения таможенного оформления - это то место где Ваш груз будет окончательно и бесповоротно растоможен и выпущен в свободное обращение (в любой из сторон ТС). Место завершения таможенного оформления может находиться как на границе (в пункте ввоза) так и в месте назначения или доставки (зависит от того где Вы изволите растаможиться).
Первичный фитосанитарный контроль проводится в пунктах пропуска через Государственную границу РФ (согласно 99-ФЗ)
Вторичный фитосанитарный контроль - в месте назначения (опять же 99-ФЗ)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/07/2011 17:12:54

[Email]
 
Индекс форума » Таможенный союз
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team